ВЛ / Статьи

Призыв детей Донбасса о прекращении войны

0
26-05-2015, 20:24...
2 247
 

Призыв детей Донбасса о прекращении войны

Война на востоке Украины унесла жизни многих тысяч людей, в том числе и детей. Как сообщили в управлении Верховного комиссара ООН по правам человека, за 13 месяцев вооруженного противостояния на востоке Украины погибли 6243 человека и 15 615 были ранены. Однако, это всего лишь официальная статистика, реальная картина в разы отличается, количество жертв достигает 50 тысяч.
Но есть у этой войны особая, самая страшная цифра – погибшие дети. Только по официальной статистике погибло 65 дней, однако, вряд ли эти данные отражают реальные жертвы.

Первая страшная весть пришла из Славянска, 8 июня прошлого года, в Светлый праздник Троицы. В результате артиллерийского обстрела жилых кварталов погиб 8-летний мальчик. Его убило осколком.
Уже два дня спустя в Славянске вновь произошла трагедия – осколком артиллерийского снаряда было убито двое деток, мальчик и девочка 12-ти и 6-ти лет.

20 июня 2014 года 5-летний мальчик, задетый осколком, скончался в реанимации. За его жизнь боролись врачи, но спасти малыша не смогли.

27 июля прошлого года шокирующие кадры из парка Горловки облетели весь мир: молодая женщина, прикрывшая своим телом девочку, но, увы, не сумевшая уберечь ее от снаряда. Чуть поодаль, на траве лежал и погибший отец семейства.
Новость о теракте в Мариуполе 23 января этого года в считанные часы стала мировой. "Град" убил 30 мирных мариупольцев, среди них – и целую семью работников завода "Азовсталь".

Список жертв является бесконечным.

За что погибают дети на Донбассе? 

Светлая добрая малышка в своем видео обращении призывает остановить войну:
 


Возможно, этому маленькому ангелочку в удастся затронуть хоть какие-то струны души Порошенко, хотя я сомневаюсь, что она вообще у него есть.

Ведь дети с Донбасса не понаслышке знают о всех ужасах войны.
Неужели Порошенко не понимает, что он творит? Какой ценой были достигнуты договоренности в Минске. Подписать – подписали, а выполнять – кто будет? 

Похоже, в планы украинской стороны во главе с Порошенко прекращение войны на востоке не входит. Об этом свидетельствуют непрекращающиеся обстрелы населенных пунктов.
 
 

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация