ВЛ / В России

Крым быть должен с кулаками

0
25-05-2015, 08:35...
1 072
 

Крым быть должен с кулаками

Команда Тавриды привезла целый набор медалей с чемпионата России по кикбоксингу. Золото завоевал именитый симферопольский супертяжеловес Владимир Олейник. В финальной схватке он одолел Надыра Джалогонина из Москвы и стал абсолютным чемпионом РФ в весе +91 кг.

Прошлой осенью Владимир Олейник дебютировал под флагом России, победив на Чемпионате Европы. Нынешний российский чемпионат проходил в Перми. Еще один крымчанин – Осман Сироджаев (63,5 кг) – стал серебряным призером турнира, в финале уступив лучшему кикбоксеру Челябинской области Виктору Михайлову.

Бронзу получили юные крымчанки Виктория Лобзикова и Татьяна Дзябяк. Почитатели этого вида спорта из России впервые увидели Татьяну в Сергиевом Посаде на фестивале боевых искусств «Копьё Пересвета». Там она блестяще провела матчевые встречи Московской области и Республики Крым.

Костяк республиканской команды составляют воспитанники симферопольского спортивного клуба «Скиф». Еще их называют «Крымские воины». Сегодня земляки благодарят своих «воинов», что не отступили перед трудностями и показали высокий результат.

Еще одной звездой российского ринга стал двадцатилетний боксер из Бахчисарая Дилмурод Сатыбалдиев. Его тренируют замечательные наставники, заслуженные мастера спорта отец и сын Вадим и Анатолий Григорьевы. В решающие моменты «Крымской весны» эти мужественные люди первыми вышли с российским триколором на улицы родного Бахчисарая.

Сейчас средневес Дилмурод Сатыбалдиев выступает под эгидой спортивно-патриотического клуба «Ночные волки». На соревнованиях харизматичный крымский татарин появляется в футболке с надписью «Где мы, там Россия». Он настоящий кумир крымских мальчишек, ситилайты с его фото очень популярны на бахчисарайских и симферопольских улицах.

Минувшей зимой Сатыбалдиев стал первым крымским чемпионом России среди профессионалов. Спортсмен завоевал золотую медаль на вечере боксерского шоу Тhe real boxing, который проходил в Москве.

Среди последних побед Дилмурода - весенний турнир в подмосковном Ногинске. Турнир был посвящен памяти бронзового призера Олимпийских игр в Токио Станислава Сорокина. Кульминацией соревнований стал поединок «ночного волка» Сатыбалдиева, против серба Геарда Айетовича. В результате крымчанин одержал уверенную победу по очкам и завоевал престижный пояс WBC CISBB.

- Так я еще на один шаг приблизилcя к своей главной цели – завоевать титул чемпиона мира WBC, - говорит молодой российский боксер.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация