ВЛ / Донбасс

Съемки художественного кино о войне на Донбассе могут начаться уже осенью

0
24-05-2015, 21:51...
1 128
 

Съемки художественного кино о войне на Донбассе могут начаться уже осенью

Съемки художественного фильма о последних событиях на Донбассе могут начаться уже осенью 2015 года. Такой информацией сегодня во время творческой встречи со зрителями в донецком кинотеатре «Звездочка» поделился российский актер Андрей Мерзликин.

«Картина под названием «Донбасс» уже готовится. Этот вопрос обсуждается, и я даже знаю режиссера, который пишет сценарий. Слышал, что к съемкам вышеуказанного фильма должны приступить осенью, — заявил Мерзликин. — Уже накопилось достаточно информации, чтобы режиссер смог высказать личное отношение и передать свою боль».

Мерзликин подчеркнул, что работа над сценарием киноленты уже ведется, но не стал разглашать имя режиссера, решившего экранизировать войну на Донбассе, а также сюжет предполагаемой картины.

«Режиссер хороший, серьезный, один из резонансных, скажем так, открытие последнего времени. Картина практически «на сносях». Я знаю людей, которые беременны этой идеей. Не потому, что ее кто-то заказал, как принято считать. В тех кругах, где я общаюсь, речи о госзаказе подобного кинофильма нет», — добавил артист.
 

Источник: http://dan-news.info/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация