ВЛ / Украина

Назвали виновные страны, тормозящие евроинтеграцию Украины

0
24-05-2015, 20:42...
636
 

Назвали виновные страны, тормозящие евроинтеграцию Украины

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый в эфире 5 канала заявил, что некоторые европейские страны затягивают ратификацию Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

По словам политика, процесс евроинтеграции Украины замедляется из-за четырех стран ЕС — Кипра, Греции, Италии и Австрии. В связи с этим Чалый выразил надежду на то, что эти государства ускорят работу над Соглашением. По этой причине президент Украины Петр Порошенко встречался в Риге с премьером Греции, федеральным канцлером Австрии и "постоянно поддерживает диалог на высшем политическом уровне с премьер-министром Италии", отметил политик.

В Риге 21-22 мая прошел саммит "Восточного партнерства". Украина ожидала от саммита продвижения в вопросе введения безвизового режима с ЕС. Однако ранее Еврокомиссия сообщила, что Украине безвизовый режим в Риге предложен не будет. В четверг утром канцлер ФРГ Ангела Меркель также заявила, что смягчение визового режима пока невозможно.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация