ВЛ / В России

Очередной гумконвой из РФ для Донбасса начал движение к границе

0
8-01-2015, 09:32...
1 045
 
Очередной гумконвой из РФ для Донбасса начал движение к границе

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы, сообщили РИА Новости со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.

«Колонна из более 120 автомобилей вышла из Донского спасательного центра МЧС и начала движение к государственной границе», — сказал он.

Белые грузовики везут более 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов. В их числе подарки для детей, продукты питания, детское питание, предметы первой необходимости и медикаменты. Среди продовольствия — мясные, рыбные и молочные консервы, семь видов круп, в том числе гречневая, перловая, ячменная, манная и рисовая, макароны и кондитерские изделия.

Формирование колонны было завершено вечером в среду в Донском спасательном центре. Все машины еще раз прошли техническое обслуживание и полностью исправны. Для водителей провели дополнительный инструктаж по вождению в сложных погодных условиях (в пятницу на юге России около —20 градусов), — сообщает агентство.

«Все водители чувствуют себя хорошо и готовы к выполнению поставленной задачи», — сказал Воронов.


Источник:  http://novorossia.su/ru/node/12188




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация