ВЛ

Яценюк: Украина разрывает военно-техническое сотрудничество с Россией

0
20-05-2015, 16:54...
629

Яценюк: Украина разрывает военно-техническое сотрудничество с Россией 

Украинский премьер заявил на заседании правительства, что кабмин прекращает действие соглашения о военно-техническом сотрудничестве с Россией, подписанного в 1993 году.

Кабинет министров Украины прекращает военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией. Об этом решении премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил на заседании правительства 20 мая, пишет "Украинская правда".
"Кабинет министров прекращает действие соглашения, подписанного в 1993 году, о военно-техническом сотрудничестве с Россией", — сказал Яценюк.
В середине июня президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны, запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. Ранее запрет не затрагивал продукцию двойного назначения, например двигатели к вертолетам, которые могут быть использованы и в военных, и в гражданских целях. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ответ напомнил, что у России уже есть план импортозамещения военной продукции Украины. 

Источник: http://ria.ru/world/20150520/1065535293.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация