ВЛ / Украина

Украина потребовала от России по 1 млн долларов за каждый день полетов над Крымом

0
18-05-2015, 19:38...
2 200
 

Украина потребовала от России по 1 млн долларов за каждый день полетов над Крымом

Украина подала жалобу на Россию в Международную организацию гражданской авиации (ICAO) за полеты российских самолетов над Крымом; по оценке Киева, каждый день обходится Москве в 1 млн долларов штрафных санкций.

«Украина обратилась с жалобой на Россию в Международную организацию гражданской авиации (ICAO) и международный морской арбитраж. На момент подачи зафиксировано свыше 3 тыс. 360 фактов нарушений российскими компаниями нашего авиационного пространства. Каждый день около 1 млн долларов штрафных санкций – жалоба предусматривает компенсацию этих потерь», – говорится в документе, опубликованном народным депутатом от фракции «Народный фронт» Георгием Логвинским в Facebook.
В сообщении Логвинского в соцсети также говорится, что Генпрокуратура Украины ведет уголовное производство по факту «нарушения» международного права российскими суднами, заходившими в воды Крыма.

В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация