ВЛ / Украина

Генштаб Украины: оборонные рубежи в Донбассе почти готовы

0
17-05-2015, 05:00...
921
 

Генштаб Украины: оборонные рубежи в Донбассе почти готовы

Готовность сооружений первой линии оборонных рубежей в Донбассе, выполненных вооруженными силами Украины, составляет 95%. Однако есть определенные трудности, связанные с обшивкой траншей лесоматериалами. Этот вопрос находится в стадии решения и под контролем генерального штаба, сообщает "Интерфакс". Строительство второй и третьей линий инженерных сооружений возлагается на областные государственные организации.

Тем временем, силовики обвинили ополченцев в 4 обстрелах населенного пункта Золотое Луганской области, сообщает РИА Новости. Жертв и раненых среди военных и мирного населения нет. По сообщениям пресс-центра спецоперации на странице в Facebook, обстрелы Золотого зафиксировали представители украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК). Всего, по данным украинских силовиков, было сделано около 5 выстрелов из гранатомета СПГ-9 осколочными гранатами.

Силовая операция в Донбассе началась в апреле прошлого года, когда жители региона выступили против политики новых украинских политиков, получивших власть в результате государственного переворота. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе и Луганске обсуждается. С сентября 2014 года в Минске был принят ряд соглашений, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. 

Последний документ, принятый 12 февраля, помимо прекращения огня, отвода войск и создания зоны безопасности, обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР. Также открытым остается вопрос законодательного закрепления особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация