ВЛ

Цукерберг: антироссийские посты украинцев удаляются в Facebook из-за "языка ненависти"

0
15-05-2015, 18:00...
594
 

Цукерберг: антироссийские посты украинцев удаляются в Facebook из-за "языка ненависти"

Модераторы Facebook действительно удаляли некоторые сообщения из Украины, но только те, которые содержали оскорбительную лексику в отношении россиян, сообщает медиапортал украинской диаспоры VIDIA по итогам проведенной вечером в четверг главой компании Марком Цукербергом онлайн-конференции.
Один из пользователей сети из Израиля пожаловался на "несправедливость при блокировании страниц и сообщений из Украины" со стороны Facebook из-за того, что украинский сегмент якобы курирует российский менеджмент.

"К сожалению, есть несколько сообщений (из Украины), которые нарушают действующие правила", - ответил Цукерберг, имея в виду введенный Facebook запрет на использование "языка ненависти" против другой национальности. "Люди пожаловались, и мы, просмотрев эти сообщения, определили, что некоторые из этих сообщений содержали оскорбительную лексику в отношении некоторых россиян, и мы их сняли ", - пояснил он.

Кто осуществляет модерацию сообщений

При этом Цукерберг заверил, что в России не существует никакой администрации Facebook, которая модерирует украинский сегмент сети.
Прозвучал вопрос о том, что сообщения, сделанные украинцами, якобы модерируются россиянами в то время, когда между Украиной и Россией продолжается конфликт. Это не соответствует действительности - у нас нет такого российского офиса. Поэтому каждый, кто думает, что модерация происходит с российского офиса антиукраинскими модераторами, ошибается.

Цукерберг пояснил, что модерацию осуществляют работники представительства компании в Дублине, владеющие языком, на котором сделано сообщение.

Отвечая на просьбу президента Петра Порошенко о возможности открытия представительства Facebook на Украине, Цукерберг сказал, что со временем такую возможность могут рассмотреть, но пояснил, что целесообразность лежит в плоскости развития компании, в частности, разработки программного обеспечения.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация