ВЛ

Минобороны РФ: сотрудничество с Китаем направлено против общих угроз

0
11-05-2015, 09:37...
649
 

Минобороны РФ: сотрудничество с Китаем направлено против общих угроз

Военное сотрудничество РФ и КНР направлено на повышение совместного потенциала противодействия новым вызовам и угрозам, заявил в понедельник замминистра обороны РФ Анатолий Антонов по итогам переговоров министра обороны РФ Сергея Шойгу с зампредом Центрального военного совета КНР Фань Чанлуном.
"Китайские коллеги подчеркнули совпадение общих позиций по проблеме вызовов и угроз. Они отметили необходимость перестройки нынешнего миропорядка, отхода от двойных стандартов и упрочения равноправных и взаимовыгодных отношений в мире", — сказал Антонов.

По его словам, на переговорах была отмечена "практическая польза" от прошедшего в 2014 году российско-китайского учения "Морское взаимодействие" в акватории Восточно-Китайского моря, а также антитеррористического учения вооруженных сил стран ШОС "Мирная миссия-2014".
"В мае и августе этого года планируется проведение двух российско-китайских военно-морских учений в акваториях Средиземного и Японского морей", — сказал замминистра. В ходе учения в Японском море "предстоит отработать совместное участие в миротворческих операциях, а также действия контртеррористической и антипиратской направленности", отметил он.

Также по словам Антонова, "китайские друзья подчеркнули важность наращивания подобной практики, потому что у наших двух стран общие вызовы и угрозы".

"Считаем важным продолжить диалог по линии генеральных штабов, включая сверку позиций по проблематике ПРО", — добавил замминистра обороны РФ.

Он рассказал, что для китайской военной делегации во главе с Фань Чанлуном было организовано посещение Национального центра управления обороной страны РФ. Китайским партнерам подробно рассказали о предназначении Центра и его задачах.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация