ВЛ / Украина

Украинская армия откажется от валенок — несовместимы с рекомендациями НАТО

+5
6-05-2015, 11:09...
1 309
 

Украинская армия откажется от валенок — несовместимы с рекомендациями НАТО

Украина продолжает закупать для солдат валенки и тулупы, которые не нужны солдатам ВСУ. Об этом в эфире 5 канала заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

«Мало кто знает, но у нас сейчас по нормам обеспечения солдата украинской армии предусмотрены валенки и тулупы. Более того, служба тыла Генштаба Украины, в соответствии с нормами обеспечения пишет годовой план закупок на 2014 год, и в нем фигурируют эти валенки и тулупы. У нас должна выработаться четкая позиция – либо мы идем в НАТО, либо покупаем тулупы, потому что это несовместимо», — заявил Бирюков.

Однако в этом же выступлении он признал, что никаких стандартов НАТО нет, вместо них есть рекомендации. Но, если Украина будет им следовать, то для обеспечения своей армии ей придется продать здание Верховной Рады.

«Никаких стандартов НАТО нет. У каждой страны свой национальный стандарт. Есть единый кодекс рекомендаций по стандартизации Североатлантического Альянса, но это рекомендации. Нам предлагают взять за основу стандарты какой-нибудь страны и использовать их в Украине, не разрабатывая новые. Супер, классные идеи. Давайте, мы завтра возьмем стандарты США по нормам обеспечения. Тогда, я боюсь, нам придется заложить и здание Верховной Рады, и, вообще, полстраны для того, чтобы обеспечить нашу армию», — заявил Бирюков.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/ukrainskaya-armiya-otkazhetsya-ot-valenok-nesovmestimy-s-rekomendaciyami-nato.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация