ВЛ / Украина

Харьковская милиция не позволила коммунальщикам стереть желто-синюю краску с «Вечного огня»

0
5-05-2015, 15:18...
1 287
 

Харьковская милиция не позволила коммунальщикам стереть желто-синюю краску с «Вечного огня»

Сегодня с самого утра в центре Харькова  были отмечены волнения вокруг Вечного Огня.

Об этом сообщает IT-Sektor -Харьков на своей страничке в социальной сети.

«В Харькове милиция не позволила и коммунальщикам перекрасить в бронзовый цвет памятник, выкрашенный в цвета украинского флага
Коммунальщики приехали восстановить поврежденную ранее памятную табличку на Вечном Огне, что им вполне успешно удалось сделать.
Однако, когда работник «Зеленстроя» попытался закрасить флаг Украины, который не так давно выкрасили активисты, работники милиции попросили этого не делать.
На данный момент у памятника дежурят милиционеры, а коммунальщики убирают сквер»., — говорится в сообщении.

В комментариях под этим сообщением один из читателей паблика назвал  это «оптимальным решением», видимо забыв, что желто-синие цвета к Победе никакого отношения не имеют.

В ночь на 1 мая харьковские националисты совершили акт вандализма в отношении мемориала «Вечный огонь» в центре города, сорвав с него табличку и закрасив мемориал в сине-желтый цвет.

Позже вандализм в отношении «Вечного огня» был совершен повторно.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/kharkovskaya-miliciya-ne-pozvolila-kommunalshhiikam-steret-zhelto-sinyuyu-krasku-s-vechnogo-ognya-no-unichtozhennuyu-vandalami-tablichku-vosstanovili.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация