ВЛ / Украина

Арсен Аваков: У преступников, напавших на милиционеров в Киеве, изъяты нашивки УПА и гранаты

0
5-05-2015, 00:30...
1 007

Арсен Аваков: У преступников, напавших на милиционеров в Киеве, изъяты нашивки УПА и гранаты

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании трёх злоумышленников, которые стреляли в милиционеров в ночь на 4 мая. Ещё один преступник был убит в перестрелке. Об этом Аваков сообщил в своём микроблоге в Twitter.

«Задержали трёх, которые стреляли в милицию ночью. Ещё один убит в перестрелке. Один из задержанных — 98-го года рождения», — написал Аваков в своём микроблоге в Twitter.
В Facebook он пояснил, что к задержанию преступной группы, занимающейся разбоем, был привлечён спецназ. «Операцию по обезвреживанию преступной группы проводили оперативники уголовного розыска МВД и спецназовцы во главе с заместителем министра внутренних дел Украины Василием Паскалом. У них дома изъяты гранатомёт, оружие и гранаты», — заявил Аваков.
«В ходе осмотра машины злоумышленников обнаружено: два автомата и четыре магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью «Спецпідсрозділ «Торнадо» і «УПА», множество телефонных карточек разных опреаторов и лист бумаги с планом помещения», — написал Аваков в Facebook.
«Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне. Двое погибших милиционеров, трое раненых и раненый заправщик... У одного из погибших — трое детей, у другого двое. <...> За 823 гривны. С этими блуждающими шатунами, паразитирующими на военных ситуациях — будем кончать, без церемоний! Жестко», — подчеркнул министр.
 

Источник: http://russian.rt.com/article/89496
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация