ВЛ

«Азов» захватил наблюдательный пункт ОБСЕ в Донбассе

0
2-05-2015, 21:44...
1 684
 

Неонацистский батальон «Азов» занял наблюдательный пункт Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине в районе поселка Широкино, несмотря на протесты со стороны офицеров миссии международных наблюдателей.
 
«Первого мая семь представителей добровольческого батальона «Азов» захватили наблюдательный пункт в 4-х километрах к северо-западу от поселка Широкино. Военные батальона отказались освободить позицию, несмотря на уведомление об использовании места наблюдателями ОБСЕ и, несмотря на вмешательство офицеров вооруженных сил Украины из Совместного центра по контролю и координации СЦКК», — говорится в опубликованном в субботу заявлении пресс-службы ОБСЕ.
 
Поселок Широкино сейчас является одной из самых «горячих точек» Донбасса. Он расположен на берегу Азовского моря между городами Мариуполь (контролируется силовиками) и Новоазовск (контролируется ополченцами ДНР). В начале февраля Широкино был занят «Азовом». С тех пор обе стороны продолжают в этом районе так называемые артиллерийские и минометные дуэли.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505022037-hdn8.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация