ВЛ / Украина / Видео

Первомай по Киевский

0
1-05-2015, 17:17...
811
 

Первомай по Киевский

В Киеве первомайский митинг сторонников компартии Украины перерос в массовые беспорядки, правоохранительными органами задержано порядка 15 человек.

С утра 1 мая около здания музея Великой Отечественной войны сторонники компартии Украины устроили митинг протеста против политики действующих властей.
 

Первомай по Киевский

 
Через какое-то время туда же подъехали представители радикальных националистических группировок в камуфляжной форме. Националисты устроили драку с собравшимися.
 

Первомай по Киевский

 
К конфликту подключились правоохранители, которые еще с утра дежурили около здания музея.

На данный момент информации о пострадавших среди митингующих нет. Но есть сведения о пострадавшем милиционере, которому во время потасовки возле музея ВОВ брызнули в лицо из газового баллончика. Его поместили в стационар, передают украинские СМИ.

Ранее стало известно, что сторонники КПУ собираются около здания музея Великой Отечественной войны на акцию протеста против политики Киева. В том же районе начали активно кучковаться и националисты.

Власти запретили коммунистам проводить 1 мая акцию под партийными флагами в центре украинской столицы. Поэтому сторонники КПУ присоединились к согласованной акции Организации ветеранов Украины у здания музея ВОВ. Несколько экстремистских организаций заявили, что не позволят коммунистам провести любую акцию. Спикер "Правого сектора" вчера анонсировал, что Киев будет зачищен от людей с советской символикой, если таковые вздумают появиться на его улицах. 

Всего на акцию коммунистов около музея ВОВ собралось более 1000 человек. Среди них множество лозунгов против роста цен, действий власти, а также за мир в стране.



Источник: http://antifashist.com/item/pervomaj-v-kieve-massovye-besporyadki.html#ixzz3Ytdi9fht





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация