ВЛ / В мире

Количество жертв землетрясения в Непале превысило 4300 человек

0
28-04-2015, 07:45...
633
 

Количество жертв землетрясения в Непале превысило 4300 человек

По состоянию на утро 28 апреля в Непале в результате землетрясения погибли как минимум 4352 человека. Об этом сообщает AP со ссылкой на данные полиции. Более восьми тысяч человек получили ранения.

В целом стихийное бедствие повлияло на жизнь восьми миллионов человек в 39 районах страны, сообщает ООН. Около двух миллионов из них живут в 11 районах, которые пострадали сильнее всего.

Спасатели сообщают, что запасы еды и питьевой воды истощаются. Тысячи людей по-прежнему находятся на улице, так как боятся возвращаться в дома из-за возможных афтершоков. В пострадавших от землетрясения районах наблюдаются перебои с электроэнергией, врачи опасаются вспышек заразных болезней.

Землетрясение магнитудой 7,8 - 7,9 произошло в Непале 25 апреля. В последующие дни в регионе также ощущались подземные толчки. Землетрясение оказалась самым сильным в регионе за последние 80 лет.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/438900




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация