ВЛ / Статьи

Зачистка в зверинце продолжается

0
23-04-2015, 16:53...
1 088

Зачистка в зверинце продолжается

Более 50 высокопоставленных чиновников уволены из Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). «Это руководители областных управлений, их заместители и другие», - сообщил исполняющий обязанности главы ведомства Зорян Шкиряк в интервью «Пятому каналу».

По словам Шкиряка, с начала апреля он подписал более тысячи представлений на прохождение люстрационной проверки сотрудниками ГСЧС. Более того, пару недель назад он объявил об увольнении руководителей управлений ГСЧС в Киеве, Киевской и Черниговской областях, а также о кадровых изменениях в Одесской области.

«По согласованию с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым освобождены от должностей руководители главных управлений ГСЧС в Киеве, Киевской области и управления в Черниговской области.

Кроме того, освобожден от должности заместителя начальника главного управления по государственному надзору и контролю в Одесской области», - сообщил Шкиряк на своей странице в Facebook, убеждая общественность в том, что «это не охота «на ведьм», это необходимость вызванная принципиально новыми подходами к управлению службой».

Ранее бывший глава ГСЧС Украины Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий были задержаны по подозрению в коррупции прямо во время заседания правительства в присутствии журналистов. Их обвиняю в финансовых махинациях при закупках за государственные средства топливно-смазочных материалов (ТСМ) для нужд службы.

По данным МВД, схема расхищения государственных средств предусматривала перечисление части потраченных на ТСМ госсредств на личные пластиковые карты подозреваемых.

Бравый борец с коррупцией премьер Яценюк (против которого неоднократно в Верховной Раде пытались инициировать расследования по делу о хищениях в огромных размерах), комментируя эту ситуацию, заявил, что в стране проверят деятельность всего регионального руководства ГСЧС.
 

Источник: http://www.segodnia.ru/print/159535




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация