ВЛ / Украина

Тарута о Коломойском "Его борьба - борьба с "сепаратизмом" пиар, но не более"

0
16-04-2015, 20:10...
782
 

Тарута о Коломойском "Его борьба - борьба с "сепаратизмом" пиар, но не более"

Стоило только "надежде и опоре" Днепропетровской области губернатору-олигарху И. Коломойскому устроится в США, так тут же началась ( а вернее продолжилась ) мышиная возня вокруг него самого и вокруг его действий.

Не далее как сегодня экс- губернатор Донецкой области, а ныне народный депутат С. Тарута, заявил, что борьба со И. Коломойского с сепаратизмом не более чем «хороший пиар». 

По словам Таруты "сепаратизм" и всякого рода провокации могли быть только на территории Луганской и Донецкой областей только потому, что они имеют прямую границу с Россией. Хорошо лечить больного, когда у него болезни нет! Вот как раз на территории Днепропетровской области не было болезни», - добавил экс-губернатор.

Также С. Тарута вспомнил об обещании Коломойского о скупке автоматов и "сепаратистов" по 10 000 долларов за человека: на деле ничего из обещанного не произошло. Поэтому справедливо считать, мифом сова о спасении Коломойским Днепропетровщины в частности и Украины в целом от сепаратизма. При этом, естественно упомянули и руку Кремля, которая по счастливой случайности не дотянулась до Днепропетровска. 

Но с одним высказыванием Таруты в адрес опального Коломойского нельзя не согласится: «А кто победил на выборах в Верховную раду в Днепропетровской области, почти во всех одномандатных округах? «Оппозиционный блок». Вот вам его реальный результат»
Только не упомянули еще кое-что. Миллионные контракты на поставку ГСМ, амуниции и прочего для нужд армии, поддержка государством "Приват-Банка", аферы с нефтью и далее по списку – все это и есть настоящая победа олигарха Коломойского над Порошенко. Уйдя из власти в сложный период, он обезопасил себя от гнева жителей вверенной когда-то ему области недовольных повышениями цен, растущими тарифами . Зарабатывая состояние на гражданской войне, Коломойский думал только о личной выгоде. Но не об Украине. Только вот все преступления и убийства мирных граждан боевиками финансируемых им добровольческих батальонов – все равно на его совести.
А вообще, прозревают. Начинают говорить правду. Может и народ услышит.

Автор: Марсель Баширов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация