ВЛ / Украина

Материалы дел Тимошенко нашлись и опять потерялись

0
15-04-2015, 20:58...
710
 

Материалы дел Тимошенко нашлись и опять потерялись

В МВД Киева опровергли факт нахождения в одном из отделений столицы пропавших материалов уголовных дел в отношении бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко. Напомним, сегодня генеральная прокуратура Украины объявила, что обнаружила пропажу в Печерском районном отделении МВД.
"Документы уголовного дела в отношении лидера "Батькивщины" следователями Печерского районного управления не изымались. Там есть только какие-то копии, но документов, которые касались бы конкретных уголовных дел, там нет", — цитирует ТАСС слова представителя МВД.
9 апреля прокуратура Украины начала служебное расследование по факту пропажи материалов по "делам Тимошенко".

В октябре 2011 года Юлия Тимошенко, нынешний лидер партии "Батькивщина", была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых договоров с Россией в январе 2009 года. Экс-премьер вышла на свободу 22 февраля 2014 года, 28 февраля депутаты Рады проголосовали "за" снятие обвинений, а 14 апреля Верховный Суд принял решение закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления. Ранее Юлии Тимошенко также вменялись закупка машин скорой помощи по завышенной цене и незаконное использование 200 миллионов евро.
Юлия Тимошенко являлась премьер-министром Украины в феврале-сентябре 2005 года, декабре 2007 – марте 2010 года. До этого в течение двух лет занимала пост вице-премьера Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2506864&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация