ВЛ / Украина

Каратели из батальона «Айдар» перестреляли друг друга

0
24-12-2014, 10:47...
2 492
 
Каратели из батальона «Айдар» перестреляли друг друга


В карательном батальоне «Айдар» начались кровавые разборки. Видимо, не поделили «гуманитарку», из разграбленных гумконвоев Рината Ахметова. Перестрелку между «хероями» замять не удалось и в прессу прошла информация, что айдаровцы перестреляли друг друга.

Инцидент произошел в районе дислокации батальона – под Счастьем. Стычка, унесшая жизни пятерых добровольцев, произошла между группами "Черных” и "Динамита”. По предварительным сообщениям, группировка "Черных” обвиняется в мародерстве. Но уже на следующий день руководство «Айдара» с гордостью завило, что состав батальона пополнился сотней добровольцев. Значит, взаимные перестрелки можно продолжать: в «Айдар» завезли свежие мишени. Что ж, такие новости с передовой вселяют оптимизм: каратели перестреляют друг друга за водку и сигареты раньше, чем это сделает ополчение.

Торговля боеприпасами стала весомой прибавкой к военному жалованью героев АТО. Поскольку Порошенко почему-то не платит воякам по 1000 гривен в день, как обещал накануне выборов, им приходится крутиться самим.

Оперативники управления уголовного розыска УМВД в Тернопольской области у одного из сотрудников спецбатальона "Тернополь" изъяли целый арсенал. У него обнаружили боеприпасы, которые он переносил в сумке. У 33-летнего бойца нашли штык-нож, две гранаты и почти сотню патронов к различным видам оружия. Как выяснила милиция, оружие солдат из Тернополя передал своей девушке посылкой из зоны АТО, когда находился там в служебной командировке. Вернувшись с Востока домой, забрал опасные "трофеи” из дома невесты. Тут его и накрыли правоохранители. Весь боевой арсенал отправили на исследование криминалистов. Данный факт внесли в Единый реестр досудебных расследований. По статье за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, тернопольчанину теперь грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.


Источник:  http://varjag-2007.livejournal.com/7417097.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация