ВЛ

Пушков: США боятся провала плана изоляции России

0
7-04-2015, 02:38...
740
 

Пушков: США боятся провала плана изоляции России

США опасаются провала плана изоляции России, заявил глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков, комментируя жесткий ответ президента Чехии Милоша Земана послу США в Праге.

«Судя по истерике посла США в Чехии, в Вашингтоне нервничают из-за поездок 9 мая в Москву лидеров стран Запада. Боятся - изоляции не получится», - написал Пушков в Twitter.

подтвердили 25 лидеров зарубежных государств и несколько международных организаций.
Так, посещать Москву 9 мая отказались президент США Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президенты Польши, Словении, Словакии, Болгарии, Финляндии, а также премьеры Нидерландов и Норвегии.

Канцлер Германии Ангела Меркель также решила не посещать Москву 9 мая для участия в параде Победы. СМИ заявили, что она не хочет «оскорбить украинское правительство». Однако в пресс-службе канцлера сообщили, что Меркель встретится с президентом России Владимиром Путиным 10 мая.

В то же время президент Чехии Милош Земан заявил, что приедет в Москву 9 мая. Позднее намерение президента Чехии публично раскритиковал посол США в Праге Эндрю Шапиро.

В ответ на это глава чешского государства заявил о неприемлемом поведении американского посла и закрыл для него двери Пражского града (резиденции президента).

«Я не могу себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему надо ехать, – сказал Земан.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/6/738277.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация