ВЛ

США перебросили более тысячи военных в Восточную Европу

0
26-03-2015, 05:00...
884

Более тысячи американских военнослужащих, постоянно дислоцированных в Европе, переброшены в восточноевропейские страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Пентагона полковника Стивена Уоррена. По его словам, переброска войск была проведена в последние несколько дней для обеспечения участия бойцов в серии учений.

 

Согласно этой информации, порядка 200 представителей 173-й воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Италии, высадились на одном из полигонов в Румынии. Еще более 600 военнослужащих из полка, расквартированного в Германии, начали учения на одной из румынских баз у берегов Черного моря.

 

Кроме того, порядка 400 военнослужащих, ранее проходивших подготовку в странах Балтии и в Польше, начали в субботу рейд из Эстонии по территории Литвы, Латвии, Польши и Чехии. В результате этого рейда они должны вернуться к месту постоянной дислокации в Германии.

 

«Данная операция должна продемонстрировать свободу передвижения в пределах НАТО», — сказал Уоррен. По его словам, она послужит «в высшей степени очевидной демонстрацией наших обязательств перед населением этих государств».

 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503250142-w54h.htm
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация