ВЛ / Украина

Коломойский отказался принести извинения журналисту Андрушко

0
21-03-2015, 21:22...
1 047
 

Коломойский отказался принести извинения журналисту Андрушко

Глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский признал, что вел себя неприемлемо в отношении журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко возле здания "Укртранснафты".

В интервью телеканалу "1+1" Коломойский отметил, что не принесет извинений лично Андрушко. Он также добавил, что принял выговор президента.

Как сообщалось, 19 марта вечером Игорь Коломойский прибыл в офис "Укртранснафты" в связи с ситуацией вокруг смены главы правления. Вечером в офис компании прибыл и министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Журналисты также находились у здания компании.

После переговоров в офисе "Уктртранснафты" Коломойский оскорбил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко.

Ряд народных депутатов - бывших журналистов - потребовали отставки главы Днепропетровской областной администрации и попросили парламентский комитет по свободе слова дать оценку его оскорбительным высказываниям в адрес журналиста.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець потребовал от Коломойского извиниться перед журналистом.

Президент Украины Петр Порошенко сделал выговор главе Днепропетровской облгосадминистрации. Указ "О привлечении к ответственности" появился на сайте президента в пятницу вечером.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/431361




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация