ВЛ / Статьи

Немецкие СМИ: Россия проворачивает трюк с двигателями для «чудовища» Ту-160

+11
8-11-2020, 00:00...
1 769
 
 


Россия проводит модернизацию своего стратегического бомбардировщика Ту-160, в рамках которой самолет получит усовершенствованный двигатель. Своим мнением на этот счет поделились авиационные эксперты из Германии. 

Некоторое время назад состоялся первый полет бомбардировщика Ту-160М2 с новым силовым агрегатом НК-32-02. Как отметили немецкие аналитики, это огромный по своим размерам самолет с действительно впечатляющими летными характеристиками. Однако даже самой большой в мире боевой машине сложно противостоять разрушительному действию времени. Именно поэтому Россия решила провернуть трюк с установкой на самолет новых моторов и другого современного авиационного оборудования. Об этом сообщает издание Flug Revue. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной статьи. 

«Ту-160 — настоящее чудовище. Это знают все, кто хоть раз встречался с самолетом, известным на Западе под прозвищем "Блэкджек”». — отмечают авторы Flug Revue. 

В РФ довольно давно начали программу модернизации своего флагманского бомбардировщика, результатом которой стал Ту-160М2. Этот самолет оснащен стеклянной кабиной, современной авионикой, новым двигателем и самым современным вооружением. Все Ту-160, находящиеся на вооружении армии РФ, будут подвергнуты обновлению. Помимо этого, будет возобновлено серийное производство этих боевых единиц, речь идет о нескольких десятках новеньких «блэкджеков». 
 
{banner_vnutri_news}

В феврале текущего года состоялся первый полет модернизированного Ту-160М2, однако тогда на самолет еще не были установлены новые двигатели. Десять месяцев спустя этот факт был исправлен, и боевая машина поднялась в воздух с обновленным силовым агрегатом. Обозреватели Flug Revue обратили внимание на то, что и НК-32 является самым мощным мотором из тех, которые когда-либо устанавливались на бомбардировщики. 

«Во время полета экипаж проверил все системы, установленные в рамках модернизации, и оценил работу новых двигателей НК-32-02», — резюмировали немецкие журналисты. 

Автор: Станислав Блохин






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация