Статьи разные 1

История появления первого Секс шопа

23-10-2020, 14:32...
576
История появления первого Секс шопа Даже в древние времена, тысячи лет назад, люди не были робкими и стеснительными — это понятно с первого взгляда на дошедшие до нас находки и памятки творчества. Многие из них хранятся в музеях секса по всему миру. Одним из наистарейших можно считать "Храм Венеры", хотя его открытие произошло не так уж и давно — в 1985 году в Амстердаме. 

Что касается магазинов, то первый магазин товаров интимного предназначения открылся в 1962 году, и располагался он в Германии. Собственником стала коммерсантка Беате Узе. На сегодняшний день ее некогда маленький магазинчик лидирует на мировом рынке в сфере продаж подобной продукции. В наше время найти магазин для взрослых не оставляет труда, будь это секс шоп владивосток или секс шоп в Торонто.

Начало пути 

Беате Узе еще с детства мечтала о небе, и ее мечты сбылись — в 16 лет ей посчастливилось стать первой женщиной-пилотом своей страны. В 19 она стала пилотом-каскадером на одной из киностудий. Послевоенный период был для Беате трудным — она потеряла мужа, осталась одна с ребенком, что и сподвигло ее на подработку небольшими продажами. Заходя в разные дома, она предлагала женщинам различные товары. Покупательницы стали рассказывать Беате о проблемах интимных отношений, благодаря чему она начала выпускать небольшие брошюрки о половой гигиене. Маленькое издание осведомляло о предохранении и очень быстро начало распространяться. После основания небольшой почтовой компании, к этим книгам стали прилагаться и контрацептивы. 

Первый магазин интимных товаров Беате открыла в Флансбурге, незадолго до Рождества. Это было сделано специально, чтобы не вызывать негодования удивленной подобными новостями публики. Выбор продукции был довольно скромным и целомудренным, однако это не уберегло от гонений стражами порядка, за популяризацию сексуального возбуждения. Вопреки многим препятствиям заведение продолжало работу, а товары, несмотря на широкое потребление, подвергались осуждению обществом. 

Потихоньку количество и разнообразие изделий в магазине увеличивалось, Секс шопы предоставляли возможность не только безопасного для здоровья удовлетворения, но и носили образовательный характер. В 1996 году в Берлине Беате Узе открывает музей с массой удивительных исторических артефактов. Благодаря этому, эта женщина стала не просто первооткрывателем магазина эротических товаров, но человеком, что внес свою лепту в просвещение немецкого народа. За это она и была награждена титулом почетного гражданина города Флансбург.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация