Статьи разные 1

Как почистить шелковый ковер в домашних условиях

7-10-2020, 14:12...
307

Шелковый ковер - дорогое и изысканное напольное покрытие, которое отличается особой прочностью. Оно обладает большим количеством особенностей и одним существенным недостатком - сложностью в уходе. Почистить шелковый ковер задача не из простых, ведь он не терпит попадания большого количества влаги, химических веществ и с легкостью может испортиться. Для чистки изделия Вам потребуется помощь нашей компании Евро-Чистка, ведь мы используем профессиональные средства и мощное оборудование, подходящее для напольного покрытия любого типа.

Как почистить шелковый ковер в домашних условиях - проверенные средства

Почистить изделие из шелка можно универсальным средством - содой. Если Вы хотите обновить внешний вид изделия, рассыпьте соду на ковер и соберите пылесосом через несколько часов. Если Вам нужно избавиться от пятен, соду необходимо смешать с водой, чтобы получилась кашица. Она наносится на загрязненный участок и убирается через 1-2 часа салфеткой. Также избавиться от пятен можно уксусным раствором. Но соединять уксус с содой категорически запрещено, ведь такой состав способен разрушить капризный шелк и испортить внешний вид изделия.

Основные правила очищения ковра

Напольное покрытие из шелка можно с легкостью повредить. Чтобы предупредить его порчу, необходимо учесть такие правила:

  • Можно использовать только мягкую щетку.
  • Использовать моющий пылесос или пароочиститель запрещено.
  • Если напольное покрытие намокло, его можно сушить естественным способом. Применять фен или обогреватель для сушки запрещено.
  • Если на поверхности появилось пятно, выводить его нужно сразу же, не дожидаясь его впитывания.
  • Агрессивные средства или бытовая химия не подходит для чистки напольного покрытия.

При самостоятельном очищении Вы рискуете повредить ковер, подобрав неправильный состав. Поэтому выбранное средство рекомендуется протестировать на малозаметном участке. Чтобы сэкономить время, деньги и силы, Вы можете обратиться к клинерам. Наша компания предлагает химчистку шелковых ковров с вывозом в цех. Специалисты быстро почистят палас, выведут пятна, уберут всю пыль, грязь, посторонние запахи и вредные бактерии, аллергены. Вам не придется готовить смесь самостоятельно или покупать шампунь в магазине. Специалисты приедут и сами заберут ковер на очистку, а после очистки и сушки также сами доставят вам его обратно домой.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация