Статьи разные 1

Голубков Дмитрии Аркадьевич

30-09-2020, 18:11...
328
Голубков Дмитрий Аркадьевич родился 9 апреля 1972 г. в Москве. Его родители являются потомственными инженерами. Поскольку в школе из всех предметов ему больше всего давались математика и физика, он решил не нарушать династии. Поступить в Московский государственный авиационный институт помогли в том числе и многочисленные победы на олимпиадах. 

Склонность к точным наукам предопределила выбор профессии и дальнейший жизненный путь в качестве инженера и управленца. Вуз он окончил в 1995 г. по специальности «Испытания летательных аппаратов». Позже достиг немалых высот. 

Начало карьеры 

Поступив на работу в ОАО «Акрон», впоследствии Дмитрий Голубков именно на этом предприятии - крупнейшем поставщике минеральных удобрений на мировой рынок, сумел продвинуться по служебной лестнице. Здесь он проявил себя как специалист, позже превратившийся в ведущего менеджера, выведшего свою компанию на новый уровень. От рядового сотрудника он прошел путь до вице-президента. В итоге компании он отдал 16 лет жизни. 

Успешный управленец 

Занимая ответственную должность, Дмитрий Аркадьевич Голубков не останавливался на достигнутом и повышал квалификацию. В 2002 г. он начал учебу в Государственном университете управления и затем получил диплом по специальности «Менеджмент организации». В 2011 г. в Швейцарии ему присваивается степень MBA. В том, что сегодня «Акрон» является лидером по поставке в другие страны минеральных удобрений, есть и его вклад. 

Благодаря присущей ему деловой хватке и таланту управленца, рынки сбыта важной для сельского хозяйства продукции существенно увеличились. Вместе с этим отечественная компания стала узнаваема во всем мире, обрела репутацию надежного поставщика и партнера из России. Такая известность способствовала укреплению отношений с другими государствами в экономике и политике. 

Новое назначение 

Из-за личных и профессиональных качеств в июле 2012 г. Дмитрий Голубков назначается генеральным директором ГУП МО «Мособлгаз». На высоком руководящем посту он также проявляет выдающиеся способности. 

Буквально за 10 лет в газовой отрасли происходят кардинальные изменения. Запущенная со времен СССР, она очень сильно модернизировалась. В рамках программы газификации голубое топливо поступило в дома многих тысяч жителей городов и сел. На данный момент «Мособлгаз» обслуживает 3 миллиона домохозяйств, бесперебойно поставляя газ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация