Статьи разные 1

Что нужно учитывать при организации похорон в Санкт-Петербурге?

5-09-2020, 22:01...
254

Радость жизни каждой семьи в Санкт-Петербурге может омрачиться в любой момент. Причин может оказаться много, но наиболее горестным событием считается смерть близкого человека. Такое событие является настоящей трагедией, потому что ничего уже нельзя сделать, поэтому приходится готовиться к похоронам. И все подготовительные работы необходимо сделать очень быстро, в течение одного дня.

Правильная организация похорон

Каждый взрослый человек должен хорошо разбираться, какие действия необходимо предпринять, когда приходится заниматься организацией похорон. Начинать что-то делать нужно уже с первых минут:

- вызывается врач, ведь вначале нужно зафиксировать на бумаге факт смерти;
- делается звонок в полицию, чтобы сотрудники правоохранительных органов составили свой протокол;
- тело умершего отправляется в морг, потому что надо узнать причину смерти.

Относительно морга вопрос надо решать как с врачом, так и с прибывшими на место полицейскими.

И только после этого уже можно предпринимать дальнейшие действия. Но уже в самом начале нужно подумать и про помощь со стороны ритуального агентства. Ведь часто бывает так, что после ухода врача или полицейских сразу является агент похоронного бюро, хотя родственники умершего туда еще не обращались. И в итоге можно попасть на мошенников. Особенно это касается обеспеченной семьи, поэтому надо самому обратиться в ритуальное агентство еще до вызова врача и полиции.

Выбор ритуальных услуг

Большинство семей в Санкт-Петербурге стараются самостоятельно организовывать похороны, и в ритуальное агентство обращаются в крайнем случае. Там можно заказывать любые услуги:

- оформление нужных для похорон документов;
- решение вопроса с участком земли на кладбище;
- подбор нужных траурных атрибутов;
- предоставление в аренду катафалка;
- поиск кафе для проведения поминальной трапезы.

А ведь в таком городе как Санкт-Петербург не всегда получается найти участок для могилы. И это с учетом того, что здесь имеется не одно кладбище. Тогда нужно решать вопрос с кремацией тела умершего.

Весь процесс организации похорон значительно облегчится, если зайти на сайт spb.ritual.ru и посмотреть, какие условия сотрудничества предлагает это ритуальное агентство. Здесь удастся быстро решить вопрос не только относительно выбора тех или иных услуг, но также можно согласиться и на похороны "под ключ". При необходимости получится приобрести и траурные атрибуты. Сразу можно заказывать и услугу их доставки. Это похоронное агентство позволит заказчикам сэкономить деньги. А так как у него имеется свой сервис, речь идет и про экономию времени.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация