ВЛ / Донбасс

Колонна МЧС России с гумпомощью для Донбасса пересекла границу

0
13-03-2015, 16:33...
1 597
 

Колонна МЧС России с гумпомощью для Донбасса пересекла границу

Автомобили МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли границу и следуют в Донецк и Луганск, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.
"На двух пунктах пропуска в Ростовской области — "Донецк" и "Матвеев Курган" в установленном порядке завершено таможенное оформление грузов, колонны пересекли границу, в настоящее время одна из них следует в Донецк, другая — в Луганск", — сказал он. По его словам, "таможенники и пограничники сработали слаженно, никаких замечаний к грузам у них не возникло".

Сообщается, что в этот раз сотрудники пограничной и таможенной служб Украины не присутствовали при таможенном оформлении. На пункте пропуска "Донецк" были представители миссии ОБСЕ.
Более 50 машин везут в Донецкую и Луганскую области свыше 250 тонн продуктов питания, стройматериалов и материалов для обеспечения посевной кампании.

Эта колонна с гуманитарной помощью была оперативно сформирована из-за очень сложной ситуации в Донбассе, связанной с началом посевной кампании и огромными разрушениями в населенных пунктах, где элементарно не хватает стройматериалов.
С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Донбасса было доставлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи. Жителям пострадавших регионов доставляют продукты, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150313/1052434675.html#ixzz3UGwzyyfu




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация