Статьи разные 1

«Просвещение» разработает учебные пособия по эмоциональному образованию

3-03-2020, 18:14...
385
Такое решение было принято 28 февраля по итогам рабочей встречи главного редактора издательства «Просвещение» Надежды Колесниковой и директора Губернаторского Светленского лицея (город Томск) Александра Сайбединова.

В Губернаторском Светленском лицее разработана и реализуется концепция эмоционального образования. В ее основе – качественный баланс предметов естественно-научного и художественно-эстетического блока, причем на последние отводится до 20% учебного плана (в обычной школе – до 5%). Системное развитие творческого мышления оказывает благотворное влияние на все формы интеллектуальной деятельности учеников: растет их успеваемость, корректируются асоциальные проявления.

«Просвещение» проявило интерес к новаторским практикам, используемым в лицее. В декабре прошлого года президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников и главный редактор Надежда Колесникова приняли участие в первой Всероссийской научно-практической конференции в Томске, посвященной эмоциональному образованию. На конференции, в частности, была рассмотрена возможность трансляции опыта Губернаторского Светленского лицея в других образовательных организациях и регионах.
Теперь же настало время конкретных шагов по продвижению разработок лицея.

«Встреча с творческой командой руководства издательства, наполненная искренним вниманием, прошла крайне содержательно и успешно, - отметил Александр Сайбединов. - Мы получили предложение, а следом и техническое задание на разработку учебного комплекса по эмоциональному образованию. Если у нас всё получится, то с эмоциональным образованием смогут соприкоснуться не только ученики Светленского лицея, но и многие другие школьники».

«Создавая учебники и учебные пособия, «Просвещение» обращается к опыту лучших школ страны, где созданы уникальные образовательные практики, - подчеркнула Надежда Колесникова. - Одна из таких практик – эмоциональное образование. Есть все основания полагать, что опыт Светленского лицея будет активно и продуктивно использоваться далеко за пределами Томской области, способствуя позитивным изменениям позитивным современной школы».
____________________________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: pressa@prosv.ru
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________________________
«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения». 

Группа компаний «Просвещение» сегодня – образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.

Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.

Подробности




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация