ВЛ / Видео

В Каменск-Уральске около десяти пьяных школьников полезли в драку с полицией

0
3-03-2020, 17:19...
1 775


Накануне вечером в Каменске-Уральском произошла необычная драка между подростками и полицейскими. 

По словам очевидцев, в ТЦ «Каменск-Сити-Молл» дебоширили изрядно выпившие подростки. Возмущенные поведением пьяной компании посетители не выдержали и вызвали полицию. Когда отряд приехал и начал забирать главного хулигана, вся компания ополчилась и не давала скрутить товарища. Подростки начали оказывать активное сопротивление. 

Тогда представители власти вызвали подмогу. Очевидцы сообщают, что дети выкрикивали сотрудникам МВД фразу «Какой вы масти». В результате вся банда была скручена тремя нарядами полиции, помощь которым оказали прохожие. 
 

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в отношении 16-летнего Михаила заведено делопроизводство по статье 20.20 КоАП РФ («Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах»). В отношении опекуна еще одного участника потасовки, 15-летнего Давида, начато производство по статье 20.22 КоАП РФ («Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет»). 

«В ходе пресечения административного правонарушения молодые люди оказали неповиновение представителям МВД, поэтому в установленном порядке были доставлены в райотдел несколько человек, самых активных из дебоширов», — заявил Горелых. 

По его словам, среди них — Давид 2004 года рождения, учащийся общеобразовательной школы, состоящий на учете в ПДН. «Он воспитывается опекуном, которую, в свою очередь, трижды, в 2018 и 2019 годах, привлекали к административной ответственности по статье 20.22 КоАП РФ („Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ")», — уточнил полковник.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация