Статьи разные 1

25 зарубежных стран приняли участие в международном конкурсе «Уроки Победы»

28-02-2020, 11:19...
442
Финалисты международного конкурса «Уроки Победы» были объявлены в ходе брифинга, который прошел в Российском Историческом Обществе. Среди участников были педагоги из 25 зарубежных стран. Работы трёх из них вышли в финал, четвёртый — отмечен отдельно.

В конце марта, начале апреля представители Израиля, Аргентины и Беларуси вместе с другими финалистами из российских регионов поедут в Москву, чтобы посоревноваться за звание победителя в номинации «Лучший урок педагогов мира». Принять решение о том, кому именно предстоит отправиться в столицу, экспертам было непросто, поэтому профессионалы обратились в Россотрудничество с просьбой отдельно наградить дипломом работу Палестинской стороны, которая, хоть и не прошла в финал, была высоко оценена экспертами. Членам жюри присылали отчет о проведении видеоурока в Палестине с участием посла Российской Федерации, демонстрируя, что позитивная практика использования такого уникального исторического материала уже существует. 

«Конкурс "Уроки Победы” — это возможность для всех, без исключения, учителей показать свои разработки и поделиться опытом», — говорит Татьяна Васильева, Заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы.

В свою очередь научный руководитель Института всеобщей истории Российской академии наук, академик Александр Чубарьян считает, что конкурс важен для поднятия статуса учителя не только в России, но и за рубежом. «Я очень приветствую, что здесь участвовали представители других стран», — сказал академик. Кроме того, он рассказал о том, что в Москве впервые пройдет международная встреча учителей истории из разных стран. 9 апреля педагоги смогут поделиться опытом и обсудить разные методики преподавания истории Второй мировой войны. Специалисты из Германии, Франции, Италии, Чехии, Израиля и Австрии уже выразили желание участвовать в этом мероприятии.

Конкурс «Уроки Победы» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем зарубежных стран делает событие беспрецедентным по своему масштабу. Организаторами конкурса выступили Российское Историческое Общество, Министерство просвещения России и Группа Компаний «Просвещение».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация