Статьи разные 1

«Просвещение» за здоровый образ жизни!

11-02-2020, 15:32...
377
Группа компаний «Просвещение» презентовала акцию «Здоровый образ жизни – путь к успеху». Программу для школьников и педагогов представили на круглом столе в Нижнем Новгороде. 

В мероприятии приняли участие ведущие эксперты в области образования, руководители молодежных общественных организаций Нижегородской области, представители духовенства, а также старшеклассники. Дискуссия была посвящена главной цели - формированию позитивного отношения к здоровьесбережению.

Открыл конференцию и дал стартовый урок акции депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета ГД по образованию Геннадий Онищенко.

Здоровый образ жизни – это система разумного поведения человека (умеренность во всем, оптимальный двигательный режим, закаливание, правильное питание и отказ от вредных привычек) на фундаменте нравственных и культурных традиций, которая обеспечивает человеку физическое, духовное и социальное благополучие.

Вице-президент по издательской деятельности группы компаний «Просвещение» Копылова Виктория отметила, что инициатива и мотивация к активной жизненной позиции в вопросах здоровья у учащихся – это одна из ключевых задач на сегодня. Группа компаний «Просвещение», участвуя в работе системы образования на всех уровнях, готова и в дальнейшем расширять представления о нравственных ценностях и семейных традициях, способствовать гармоничному умственному и физическому развитию учащихся. _____________________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: pressa@prosv.ru
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________________________
«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения». 

Группа компаний «Просвещение» сегодня – образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.

Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.

Читать подробнее




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация