ВЛ / В мире

Число жертв коронавируса в Китае достигло 361

0
3-02-2020, 08:27...
395

Число смертей от нового коронавируса в Китае возросло до 361, инфицированы 17 205 человек. Об этом сообщается в заявлении Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, опубликованном в понедельник, 3 февраля. 

По данным властей, еще 475 пациентов выписаны из больницы, передает ТАСС. 

Как следует из заявления ведомства, только в воскресенье в Китае было установлено 2829 новых случаев заболевания и 57 смертельных случаев. 

{banner_vnutri_news}

Первая вспышка вирусной пневмонии, причиной которой оказался новый вид коронавируса, была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Случаи заболевания зарегистрированы во всех регионах Китая. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. 

31 января Россия закрыла авиасообщение с Китаем, оставив только регулярные рейсы «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг и регулярные рейсы китайских авиалиний в Шереметьево. 

В тот же день РФ ограничила движение через 16 пунктов пропуска на границе с КНР, чтобы предотвратить распространение вируса. 3 февраля железнодорожное пассажирское сообщение с Китаем было полностью приостановлено.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация