ВЛ / НАТО

НАТО обвинило Россию в поддержке ополченцев оборудованием и войсками

+1
11-03-2015, 14:47...
1 069
 

НАТО обвинило Россию в поддержке ополченцев оборудованием и войсками

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия якобы продолжает предоставлять ополченцам в Донбассе оборудование и войска и обучать их.

«Я не буду называть цифры, я могу подтвердить, что мы наблюдали и по-прежнему наблюдаем российское присутствие и сильную поддержку сепаратистам на Востоке Украины. Мы видим доставку оборудования, сил, обучение. Россия по-прежнему присутствует на Востоке Украины», – заявил Столтенберг, передает РИА «Новости».

В свою очередь главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав не смог четко ответить на вопрос, сколько, по его мнению, российских военнослужащих находится на Украине.
«Хорошие новости, как сказал генеральный секретарь, в том, что мы видим передвижение тяжелых вооружений и солдат, их отводят от линии соприкосновения. Мы не можем понять, куда они движутся, пересекли ли границу с Россией или движутся в другие места. Мы наблюдаем отвод тяжелого вооружения вдоль линии. Мы не можем пристально наблюдать за тем, что происходит на Востоке», – заявил главком.

Ранее помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд также вновь обвинила Россию в поставках тяжелого вооружения ополченцам в Донбассе.

Москва при этом неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/3/11/733766.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация