Статьи разные 1

Группа компаний «Просвещение» подводит итоги патриотического конкурса

17-01-2020, 19:04...
395
Группа компаний «Просвещение» подводит итоги патриотического конкурса

В Доме Российского исторического общества 21 января подведут итоги первого этапа Международного конкурса «Уроки Победы», в котором приняли участие тысячи учителей и методистов из всех регионов России и около 30 зарубежных стран. В жюри под председательством ректора МГИМО, академика Анатолия Торкунова вошли известные ученые, а также руководители школ, учителя и журналисты. Они рассмотрели более 15 тысяч работ, поступивших в Оргкомитет и региональные экспертные комиссии, начиная с 1 сентября 2019 года, когда стартовал прием заявок. Более 800 победителей первого этапа станут теперь участниками федерального тура, который стартует уже 22 января. 
Одним из инициаторов конкурса, наряду с Министерством просвещения Российской Федерации и Российским историческим обществом, выступает группа компаний «Просвещение», являющаяся национальным образовательным интегратором. По словам председателя совета директоров «Просвещения» Владимира Узуна, участие издательства, которое в этом году отмечает свое 90-летие - это не дань моде или конъюнктуре юбилейного года. «С июня 1941 года именно в цехах типографии «Красный пролетарий», комплекс которой входит сегодня в группу компаний «Просвещение», началась печать легендарного плаката Ираклия Тоидзе «Родина-мать зовет!». В нынешних реалиях важно сохранять преемственность поколений, чтобы молодежь знала и чтила память героев Великой Отечественной войны. И такой подход является одной из ключевых задач национального проекта «Образование». 
По мнению экспертов, конкурс стал уникальной площадкой для обмена опытом и своеобразным буфером лучших методических разработок, которые в последующем можно будет использовать. Отметим, что жюри оценивало не только качество оформления работ, их соответствие заявленной теме, но и оригинальность разработок, а также использование в разработке цифровых образовательных технологий и уровень вовлеченности школьников. Как отметил заместитель председателя жюри международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», профессор Александр Данилов, педагогическое сообщество проявило высокий интерес к этому интеллектуальному состязанию. 
По итогам второго федерального этапа будут отобраны 33 лауреата, которые в марте-апреле в Москве примут участие в заключительном очном состязании и поборются за победу в 11 номинациях.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация