Статьи разные 1

Таблички из металла методом лазерной гравировки

10-01-2020, 18:01...
269

Таблички из металла методом лазерной гравировки

Люди всё время придумывают способы, чтобы отличиться от своих соседей. Например, они хотят выделить свою комнату, если в одном доме находится несколько помещений. Да, можно сделать интересный ремонт или поменять дверь, но есть более дешёвые методы — изготовление уникальных металлических табличек с помощью гравировки. Металлическая текстура всегда в тренде, она выглядит презентабельно и богато.

Чтобы изготовить таблички, используют различные металлы. Латунь напоминает золото, и чёрные блестящие надписи на её поверхности выглядят изысканно и роскошно. Алюминиевые модели, по сравнению с бронзовыми и латунными конструкциями, более дешевые, но по внешнему виду их не отличить от дорогих изделий.

Изготовление табличек: способы

Благодаря инновационным технологиям наносить надпись и рисунок на табличку можно несколькими способами:

  • Химическое травление

Нужный рисунок или надпись выжигаются на металлической пластине кислотами.

  • Механическая гравировка

При нанесении надписи этим методом используют фрезу с алмазным наконечником. Рельефное изображение наносится ручным методом или компьютеризированным способом. Во втором случае к фрезеру подключается электронное устройство. Плюс механической гравировки в том, что она может быть нанесена на таблички любых размеров.

  • Лазерная гравировка

Это самый популярный способ, который используют при работе с табличками. Он удобен тем, что способен обеспечить высокую устойчивость к истиранию надписи, позволяет работать с огромными тиражами и при заказе больших и средних партий очень выгодный. Сочетает в себе высокую скорость, энергоэффективность и точность.

Логотип или надпись, сделанные на металле, не подвергаются воздействию внешней среды, поэтому могут использоваться даже на улице. Если всмотреться в надпись, не складывается ощущение, что её добавили после, логотип кажется сделанным на табличке изначально.

При нанесении лазерной гравировки выделяют и другие преимущества: возможность нанесения изображения даже в труднодоступных местах и создания очень маленького изображения на табличке.

Изготовление шильдов

Кроме классических табличек методом лазерной гравировки изготавливают шильдики — небольшие металлические вывески с надписью, рисунком, логотипом или другой информацией. Подробнее об изготовлении шильдов тут.

Можно заказать такие виды шильдиков:

  • Подарочные. Их используют в повседневной жизни для оформления подарков. На таких табличках обычно пишут тёплые слова или пожелания в виде четверостишья.
  • Для транспортных средств: авто, прицепов, лодок, катеров. Если вы хотите выделиться из общей массы, закажите шильдики, которые ничем не отличаются от оригинальных эмблем. Изделия подчеркнут индивидуальность и будут способствовать повышению статуса.
  • Сувенирные. Они помогают превратить обычный подарок в эксклюзивный сувенир. На сувенирных табличках обычно указывают дату события, место проведения мероприятия и несколько тёплых слов.
  • Технические. Модели, которые заказывают для маркировки продукции.
  • Корпоративные. Такие шильники используются при проведении мероприятий различного рода: конференции, выставки, презентации. Иногда корпоративные таблички заказывают в подарок партнёрам, коллегам, руководителям.

Лазерная гравировка на металле: что нужно знать

Лазерная гравировка — метод, предусматривающий «выжигание» части материала с целью получить нужное изображение. Этот способ стал популярным благодаря высокой скорости обработки материала, а также универсальности. С помощью лазерной гравировки удаётся выгравировать изображение или надпись практически на любом металле. Все о гравировке на металле на сайте: http://centr-gravirovki.spb.ru/gravirovka_na_metalle.html.

Поскольку современные компании используют оборудование с ЧПУ, то это позволяет нанести рисунок с максимальной точностью, обеспечив высокое качество обработки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация