Статьи разные 1

«Эксперт РА» подтвердило Синко-Банку рейтинг «ruВ-», изменив прогноз на «позитивный»

26-12-2019, 14:13...
403
«Эксперт РА» подтвердило Синко-Банку рейтинг «ruВ-», изменив прогноз на «позитивный»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Синко-Банка на уровне «ruВ-». Прогноз по рейтингу изменен с «негативного» на «позитивный».

«Рейтинг банка обусловлен слабыми рыночными позициями, консервативной оценкой уровня корпоративного управления, невысоким качеством активов, приемлемой ликвидной позицией, а также адекватным буфером абсорбции убытков»
, — поясняет агентство.

«Позитивный» прогноз по рейтингу связан с ожидаемым ростом показателей эффективности деятельности кредитной организации в связи с наращиванием кредитного портфеля при отсутствии ухудшения его качества.

«Позитивный» прогноз предполагает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе, указывает агентство.

Пересмотр рейтинга ожидается в I квартале 2020 года.

Синко-Банк специализируется на кредитовании предприятий малого и среднего бизнеса, а также расчетно-кассовом и гарантийном обслуживании некредитных организаций. Единственный офис банка расположен в Москве.

В настоящий момент кредитная организация находится в процессе пересмотра действующей стратегии развития на 2018—2022 годы, отмечают аналитики. «Согласно обновленным KPI, банком закладываются более консервативные темпы роста бизнеса с ориентиром на обслуживание субъектов МСП, что является в большей степени следствием стратегии удержания текущих позиций банка, а не их усиления на горизонте планирования. При этом итоговая оценка качества корпоративного управления и стратегического планирования в целом соответствует оценкам банков сопоставимого размера и профиля бизнеса», — говорится в сообщении «Эксперт РА».

ООО КБ «СИНКО-БАНК» (по тексту — Синко-Банк) — московский моноофисный банк с офисом в историческом центре Москвы. Бизнес банка ориентирован на обслуживание малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Официальный сайт банка и сообщества в Facebook и Instagram.
Отдел маркетинга и PR — Галина Терешина. Контакты: tereshina@sinko-bank.ru, +7(495)737-41-40 (доб.92265) и +7(905)589-77-72.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация