Статьи разные 1

Профессиональная чистка зубов у стоматолога: преимущества и методы

13-12-2019, 19:12...
700
Здоровые зубы, свежее дыхание и красивая улыбка помогают современном человеку чувствовать себя уверенно. Однако важно не только регулярно заниматься здоровьем зубов и лечить кариес, но и следить за чистотой зубов. Чтобы на зубах и в ротовой полости не скапливались различные отложения, необходимо делать услугу - профессиональная чистка зубов у стоматолога. 

Что представляет собой профессиональная чистка 

Ежедневный уход за зубами и полостью рта, а также регулярное посещение стоматолога не гарантируют стопроцентную защиту от всевозможных проблем: от появления кариеса до возникновения зубного камня. Рекомендуется проводить профессиональную чистку зубов в кабинете стоматолога. Современные технологии позволяют быстро, безопасно и безболезненно удалить зубной налёт и убрать зубной камень. Уже после одного сеанса чистки можно увидеть результат: возвращается естественная белизна зубов. Чистка, проведённая у специалиста, также является отличной профилактикой возникновения различных заболеваний полости рта. 

Методы чистки 

Пародонтолог может проводить чистку несколькими способами: аппаратными способами (с помощью ультразвука, методом Air Flow, с помощью лазеротерапии), также выделяют ручную чистку. 

Методика Air Flow заключается в чистке зубов с помощью абразивных материалов, мощного воздушного потока и тонкой струйки воды (в воду добавляют ментоловые или лимонные отдушки для освежающего эффекта). Бикарбонат натрия, который используется в качестве абразива, воздействует и на мягкий налёт, и на твёрдые отложения на зубах. 

Ультразвуковая чистка воздействует на зубной камень и помогает снять поддесневые и наддесневые отложения. Ультразвук также помогает бороться с микробной патогенной средой. 

Лазеротерапия основана на эффекте испарения жидкости. Лазер выпаривает из отложений жидкость и послойно разрушает зубной камень. 

Ручная чистка обычно используется как заключительный этап аппаратной чистки, когда пародонтолог проходится с помощью штрипсов по тем местам, которые недостаточно хорошо были проработаны аппаратом.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация