Статьи разные 1

Сельскохозяйственные тракторы

6-12-2019, 19:26...
409
Тракторы занимают одно из главных мест на рынке сельскохозяйственного оборудования. Этот вид техники предназначен для выполнения широкого спектра аграрных работ. Тракторы используют для почвообрабатывающих работ, для ухода за сельхозкультурами и для других видов с/х работ.

История развития сельскохозяйственных тракторов в России 

Появление первого поколения с/х тракторов в России датируется 30-ми годами прошлого века. Первые гусеничные машины эффективно работали в составе машинно-тракторной станции. Позднее, в 1949 году, появился гусеничный трактор 4 класса тяги (модель ДТ-54). Трактор был прост в эксплуатации и максимально удобен для выполнения необходимых работ. Затем был налажен выпуск модернизированных и более мощных моделей: например, тяжёлого трактора С-80. Его масса составляла 11 тонн, а мощность ДВС КДМ-46 в 76 л.с. Использование таких мощных тракторов позволило добиться высоких результатов в сельском хозяйстве даже в проблемных засушливых регионах страны. Сейчас есть не млао различных видов тракторов, например можно Минитракторы Уралец купить или взять в аренду для всех работ по хозяйству.

Гусеничные сельскохозяйственные тракторы 

Гусеничные сельскохозяйственные тракторы появились в России. Именно российские учёные-механизаторы занимались изобретением и усовершенствованием гусеничных тракторов. Без них не мыслилась индустриализация сельскохозяйственной сферы. Появились сельхозмашины третьего поколения (ДТ-75, Т-74) и были поставлены на поток производства. По эргономике и по эксплуатационным характеристикам они чуть уступали модели второго поколения ДТ-54. К конце шестидесятых годов начались разработки моделей тракторов, представляющих четвёртое поколение. Они должны были работать на скорости до 15 км/ч. Результатом разработок стала модель Т-150. Он был оснащён новым 6-цилиндровым двигателем, имел мощность 150 л.с. Данная модель выпускается по сей день в различных своих модификациях.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация