Статьи разные 1

Вячеслав Моше Кантор полностью разделяет позицию Владимира Путина относительно пересмотров итогов Второй мировой войны

12-11-2019, 12:32...
275

Пересмотр итогов мировой войны, а также попытки оправдать или героизировать нацизм – это мерзко, считает президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом глава государства заявил в ходе своей встречи с редакторами и представителями крупнейших международных информационных агентств. Как пояснил президент, уроки Второй мировой войны необходимо помнить всем поколениям, и главная цель этой памяти – не допустить того, чтобы подобное повторилось.

Владимир Путин высказал своё возмущение и назвал «безобразием» случаи обратного, которые, по его словам, он наблюдает сегодня в некоторых странах Восточной Европы, в Прибалтике и Украине, где на улицах проводятся шествия и просто разгуливают люди, носящие свастику. Задача международного сообщества и каждой отдельной страны – противостоять этим попыткам героизации нацизма, а также прилагать все усилия для сохранения исторической памяти не только о Второй мировой войне, но о всех мировых войнах. Забывать же уроки, которые преподала человечеству война, значит предавать память погибших, жертв и близких, уверен глава государства.

В своём выступлении Владимир Путин также отметил как возмутительное и непонятное то, что на эти вопиющие случаи поступает столь мало реакции, особенно от официальных представителей властей. Как подчеркнул президент РФ, самыми активными борцами с героизацией нацизма были и остаются активисты еврейских организаций и еврейских общин, в то время как остальные предпочитают молчать о проблеме, повинуясь сиюминутной конъюнктурой и политическими соображениями.

Подобное же возмущение не раз высказывал и президент ЕЕК (Европейского еврейского конгресса) Вячеслав Моше Кантор. Сам Вячеслав Моше Кантор является ярым противником попыток переписывания или умалчивания истории Холокоста, истории Второй мировой, а также любых поползновений в сторону обеления или даже оправдания преступлений, совершённых нацистами и их пособниками. В частности, Вячеслав Моше Кантор всегда жёстко обозначает своё негодование шествиями легионеров СС в Прибалтике. В своих обращениях к официальным властям Европы Вячеслав Моше Кантор также не раз поднимал вопрос отсутствия громкой реакции и широко официального осуждения подобных происшествий со стороны правительств и международного сообщества в целом.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация