Статьи разные 1

Советы по выбору компьютерного стола

9-11-2019, 16:07...
805

Сейчас компьютерные столы активно используются в офисах и квартирах, так как обеспечивают необходимый комфорт и функциональность. При выборе не стоит их путать с письменными столами, так как назначение у этих элементов мебели совершенно разное. Компьютерный стол должен вмещать в себя компьютерную технику, обеспечивая максимальное удобство для работы и игр. 

Общие советы по выбору 

Первым делом нужно посчитать размеры стола, чтобы он смог вместить системный блок, монитор и различные полезные аксессуары и гаджеты. На данном этапе рекомендуется измерить длину участка комнаты, где будет размещаться мебель, а также ширину дверного проема. Разновидность компьютерных столов можно увидеть по ссылке: https://habarovsk.marx-mebel.ru/catalog/kompyuternye-stoly/, там показан огромный ассортимент на любой вкус.

Устанавливать стол желательно ближе к розеткам. Системный блок должен располагаться таким образом, чтобы к нему всегда был легкий доступ (например, чтобы подключить наушники). Перед покупкой стола нужно сесть за него, чтобы оценить, насколько он удобный. 

Конфигурация и материалы столов 

По конфигурации столы могут быть прямыми, угловыми или изогнутыми в виде буквы U. Прямой дизайн считается наиболее простым. Такую мебель можно размещать в любом месте комнаты. Угловые варианты предназначены для установки в углу помещения. Они отлично подойдут для комнат небольших размеров, так как позволяют сэкономить пространство. 

Столы в форме буквы U отличаются наличием дополнительного рабочего пространства по бокам от сидящего за ним человека. Это наиболее комфортный и вместительный вариант, но он занимает много места. 

Что касается материала, то чаще всего можно встретить деревянные столы. Но в продаже имеются также металлические и стеклянные модели. Дерево популярно из-за красоты, долговечности, своих экологических свойств. Но такая мебель довольно тяжелая и неудобная в транспортировке. 

Стеклянные варианты отлично подходят для современных интерьеров. Это легкая и практичная мебель. Стекло довольно легко очищается от загрязнений. Из недостатков стоит отметить холодную поверхность, хрупкость, а также подверженность загрязнениям. На таком материале отчетливо видна пыль и отпечатки пальцев, поэтому поверхность необходимо часто протирать. 

Металлические модели имеют очень холодную поверхность, поэтому к таким столам не всегда приятно касаться. Производители обычно изготавливают из материала сам каркас, и рабочие поверхности делают из стекла или дерева. 

Функциональные особенности 

Полезной функцией будет выдвижная полка, на которой можно разместить мышь и клавиатуру. Желательно, чтобы в комплект входила подставка для системного блока, а также приспособления для установки периферийных устройств, например, колонок. Не помешает и отдельная тумба с ящиками, где можно хранить документы и канцелярские принадлежности. А вращающаяся подставка для мониторов будет полезной для тех, кто любит смотреть фильмы не за столом, а на диване.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация