Статьи разные 1

Зачем нужен гостиничный чек?

5-11-2019, 15:08...
340

О том, что такое гостиничный чек, знает каждый человек, которому доводилось ездить в командировку. Это документ, который доказывает то, что вы жили в том или ином отеле в течение конкретного отрезка времени. На основе данного документа бухгалтерия оформляет компенсацию финансовых средств, на проживание во время командировки.

Гостиничный чек можно получить в гостинице, в которой вы реально жили, или купить. Второй вариант используют те сотрудники, которые выбрали более бюджетный вариант проживания, а компенсацию решили оставить себе. Приобрести госитничный чек вы сможете здесь Msk-chek.ru.

Каким должен быть гостиничный чек?

Правильно оформленный чек в основном состоит из чека, а также счета по форме 3Г. Стоит заметить, что данная форма уже не является обязательной к использованию. Однако в ней находятся все реквизиты, которые могут пригодиться в бухгалтерии. В форме 3Г содержится такая информация:

  1. ИНН компании, ее реквизитов.
  2. Данные о проживающем, времени, проведенном в отеле.
  3. Перечень услуг со стоимостью.

Документ обязательно должен иметь печать организации. Без такого чека бухгалтерия не сможет принять такой счёт. То есть он не будет иметь юридической силы. Также на кассовом чеке должен находиться код, который поможет при потребности оперативно проверить подлинность документа.

Почему покупка гостиничных чеков выгодна?

В последнее время стоимость проживания в отелях сильно увеличилась. В связи с этим вырос размер компенсаций за расходы, понесенные в командировке. Многие люди решают остановиться у родственников или друзей. А при этом компенсацию, получаемую после передачи гостиничного чека, они используют в качестве прибавки к своей зарплате. Такой метод используют многие сотрудники, которые часто бывают в командировках. Ведь он позволяет сэкономить немалую сумму денег. Но при этом не несет в себе риска.

Также некоторые работники селятся в более дешевых гостиницах или хостелах, а гостиничный чек оформляют на более дорогой отель. Если вы решили купить гостиничный чек, то вам нужно позаботиться о том, чтобы он не вызвал подозрения у бухгалтерии. Многие компании, которые занимаются продажей гостиничных чеков, напрямую сотрудничают с ведущими отелями. Так что если работодатель решит позвонить в гостиницу и узнать, проживали ли вы в ней, то гостиница сможет подтвердить, что вы действительно были ее гостем.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация