Статьи разные 1

Кому может потребоваться услуга срочного выкупа квартиры

27-10-2019, 06:42...
310

Срочный выкуп — услуга, которую предоставляют риэлторские организации. В ходе срочного выкупа агентство недвижимости осуществляет быстрый выкуп квартиры у продавца. Продажа квартир данным способом может потребоваться человеку, которому срочно нужны деньги. В Москве и Московской области услугу срочного выкупа на максимально выгодных для продавца условиях предоставляет компания «Ассистент Недвижимости».

Этапы срочного выкупа квартиры

Срочный выкуп проходит по следующему алгоритму:

  • человек обращается в агентство недвижимости;
  • специалисты осуществляют осмотр квартиры и ознакомляются с документами;
  • заключается договор на условиях, которые устраивают обе стороны;
  • выполняется выкуп, в ходе которого права на собственность переходят риэлторам.

В дальнейшем агентство перепродает квартиру. Сделка выполняется с определенным дисконтом со стороны продавца. Размер скидки варьируется от 5 до 15% от средней стоимости на рынке. Продавцу после заключения соглашения может быть перечислен залог. Полная сумма перечисляется в течение 3-10 дней.

Осмотр квартиры может осуществляться в день или на следующий день после обращения. Риэлторы проверяют юридическую чистоту недвижимости. Если все в порядке, выполняется заключение договора.

Кому необходима данная услуга

В ходе срочного выкупа квартира реализуется по цене ниже рыночной. Услугой пользуются следующие категории людей:

  • нуждающиеся в крупной сумме денег в короткие сроки;
  • не имеющие возможности погасить долговые обязанности по кредиту или ипотеке;
  • вложившиеся в недвижимость, которая стремительно теряет в цене.

Если у человека имеется время, то он предпочитает выполнять продажу классическим путем с поиском покупателя.

Услуга срочного выкупа предоставляется не всеми агентствами. У компании должны быть свободные активы для приобретения недвижимого имущества. После приобретения риэлторское агентство перепродает квартиру по более высокой цене.

При выборе риэлторской компании нужно уделить время изучению реальных отзывов. Существует не так много организаций, которые готовы выкупать недвижимость в короткие сроки. Некоторые под срочным выкупом маскируют обычную продажу с поиском покупателя. Нужно внимательно изучать договор перед подписанием. В нем должны четко указываться сроки реализации квартиры, а также возможная неустойка за просрочку.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация