Статьи разные 1

Десять правил неувядающего букета

5-09-2019, 15:19...
383

Лето – время, когда в полной мере можно насладиться цветочным великолепием и разнообразием. Скромные ромашки, шикарные розы, строгие тюльпаны или жизнеутверждающие подсолнухи – все они могут стать прекрасным украшением интерьера квартиры или дачи. Заказать доставку цветов в Минске вы можете в цветочной лавке flowers4you.by – здесь профессиональные флористы подберут для вас именно тот букет, который действительно порадует вашу вторую половинку. Но чтобы букет мог радовать глаз как можно дольше, стоит соблюдать нехитрые правила ухода за срезанными цветами.

  • Не важно, покупаете ли вы цветы в магазине или сами срезаете их в саду, помните, что бутоны не должны быть полностью распущенными. Цветы, которые не успели расцвести на грядках, дольше простоят в домашних условиях.
  • Если вы срезаете цветы в собственном саду, то делайте это либо рано утром, либо вечером, так как именно в это время суток растения наполнены водой.
  • Перед тем, как поставить букет в воду, острым ножом под углом 45 градусов срежьте концы стеблей. Только ни в коем случае не обламывайте и не расплющивайте их. Розы простоят дольше, если еще срезать шипы в нижней части стебля. А цветы с твердыми стеблями, такие как хризантема и гортензия, следует зачистить на 5 см. и после расщепить их конец.
  • Поможет простоять букету дольше также специальное средство для срезанных цветов, которое можно приобрести в специализированном магазине. Важно только соблюдать предписания инструкции по дозировке таких добавок. А с мифом, что аспирин или серебряная монетка на дне вазы, способны продлить жизнь цветов, можете смело распрощаться.
  • Воду для цветов старайтесь менять не реже чем раз в два дня. А в течение дня по возможности подливайте в вазу небольшое количество свежей воды. Можно также аккуратно обрызгивать букет, так как цветы любят влажный воздух.
  • Если листья растений находятся в воде, то ее загрязнение происходит быстрее, а, следовательно, срок жизни цветов сокращается. Поэтому либо обрывайте листья, либо наполняйте вазу водой так, чтобы она покрывала лишь стебли.
  • Старайтесь ставить цветы в те места, где нет сильных сквозняков и куда не проникают прямые солнечные лучи. Зато на ночь уберите их на сохранение в прохладное место.
  • Не помещайте букет рядом с фруктами, так как этиленовый газ, который они выделяют, ускорит увядание цветов.
  • Также помните, что не все цветы переносят соседство с собратьями других видов. Так, например, розы, гвоздики, нарциссы, лилии, ландыши и маки сохранятся дольше, если будут стоять в отдельных вазах.
  • Не торопитесь прощаться с поникшими цветами. Попробуйте оживить их, подрезав стебли и опустив в теплую воду. Если это не поможет, то прибегните к более серьезной реанимации: проколите булавкой стебли в нескольких местах под головками цветков. Пузырьки воздуха исчезнут и вода будет быстрее проходить по стеблю.

Соблюдайте эти несложные правила, чтобы любоваться цветами в вашей вазе как можно дольше!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация