ВЛ / Статьи

Грузины на час

+26
20-07-2019, 04:00...
2 806

Сегодня в новостях промелькнула замечательная новость. Какой-то институт, каких-то международных исследований провел в Грузии опрос, какую страну грузины считают наибольшей экономической угрозой для Грузии. 57% назвали одну страну. Догадайтесь какую. Бинго! Да, разумеется, это Россия

Поначалу я немного завис от этой новости, пытаясь её осознать и понять. Но потом меня осенило — Россия является главной экономической угрозой для Грузии, потому что существует постоянная угроза того, что Россия перестанет покупать немногочисленные грузинские экспортные продукты, ака вино и боржоми, а с туристами, за счёт которых кормилось немало обитателей этой маленькой, но гордой страны — совсем кисло уже сейчас. Прямые полёты в Грузию приостановлены. Да даже если бы они и были — после всех оскорблений в адрес России и её президента, угроз и обзывательств, туристом в Грузию поехал бы, наверное, только Навальный, но и он предпочитает другие, более развитые и комфортные страны. И никакие флэшмобы не помогут, каких-то якобы «русских» с антипутинскими плакатами, что, мол, в Грузии к русским относятся лучше, чем в самой России. Попытка неплохая, но только никто не купится, не надейтесь. Тем временем, туристический сезон в разгаре, а отели полупустые. И никем их не заполнить. Почему-то европейские туристы не особо спешат в Грузию, точно также, как не спешат пускать на рынок Евросоюза грузинские вина, которые, если честно, никому и нафиг в Европе не сдались, а у некоторых стран, например, у Италии, Испании и Франции — эти вина вызывают настоящую аллергию. Просто потому что свои девать некуда. Европа вроде бы и большая, но рынок затоварен. Где отдохнуть европейцам — тоже есть. На любой кошелёк и вкус. Причём гораздо ближе Грузии — от Болгарии, до Португалии. Раздолье. Ну вот разве что американцы любят летать в Джорджию, но грузин это не особо радует, у американцев своя Джорджия есть, а про существование второй, они хоть и знают – ведь сам Маккейн был грузином — но в своём большинстве даже не догадываются, где это. 

И ведь никто у них ничего не просит, никакой любви взасос, никакого братства. Не надо. Набратались уже. Нужно всего-то включить голову и чуть поменьше слушать того самого нынешнего Старшего Брата, у которого тоже есть Джорджия. Никак ребята понять не могут, что этот Большой Брат их попросту использует, цинично и с чёрным юморком, а на сам грузинский народ ему наплевать и забыть. Как бы он не страдал. От голода, или погибая в какой-нибудь бессмысленной войне. «Грузинам маккейнам» только и надо, что в маленькой стране на границе с Россией, жила и крепла к этой самой России ненависть. Независимо от того, какие бы беды эта ненависть в Грузию не принесла. Оттого и пестуются, и выкармливаются жирными грантами все эти саакашвили и габунии с гвараниями. По большому счёту, все эти грантоеды и есть самые настоящие предатели Грузии, готовые за лишний доллар вогнать свой народ в каменный век, голод, холод и смерть. Они же с народом страдать не будут, ибо вовремя свалят. 

Надо просто подумать о своей стране, о самих себе и своих детях. Земля народу досталась благословенная, богатая и красивая. Но только вот уже почти тридцать лет независимости народ продолжает страдать, то в большей, то в меньшей степени. Народ страдает, а политики говорят ему красивые слова о свободе и демократии, которые пишут этим политикам в Вашингтоне. И разжигают пламя ненависти, причём не только к России, но и к тем, с кем когда-то жили в одной республике – к абхазам и осетинам. Да, кто-то уже понимает, что происходит, это отлично видно по реакции многих грузин на выходки габунии и гварамии, но всё равно страна ещё объята мороком. И этот морок должен быть сброшен, ибо несмотря на какие-то робкие признаки выздоровления, он рано или поздно поглотит Грузию целиком и полностью. 

Пора уже понять – не Россия виновата во всех бедах Грузии. И не абхазы с осетинами. Виноваты собственные, грузинские лжецы, обильно подкармливаемые «грузинами на час» из-за океана. Виновата вспыхнувшая в Грузии русофобия, ненависть к народу, который трудно упрекнуть в том, что когда-то в истории он плохо относился к Грузии. Только спасал и помогал. И Грузия цвела. Была весёлой красивой страной, с богатой культурой и наукой. Теперь этого ничего нет. Потому что всё сожрала русофобия. 

Но только нужно помнить, что русофобия – удовольствие дорогое. Против Грузии даже санкций никаких ещё не ввели, а экономика страны зашаталась. Местная валюта обновляет антирекорды, а хозяева отелей и ресторанчиков растерянно смотрят на пустые номера и ресторанные залы. И в этой ситуации грузинскому народу никто не поможет, кроме него самого. Когда он наконец-то поймёт, что с ним сотворили те, кто рассказывал красивые сказки о европейском будущем и учил ненавидеть Россию.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация