Статьи разные 1

Как подобрать детскую обувь в Новосибирске и не только

0
27-05-2019, 18:40...
504

Выбор детской обуви может поставить в затруднительное положение даже самых ответственных родителей, которые знают, как нужно выбирать одежду и другие предметы гардероба для своего ребёнка. Итак, как подобрать обувь ребенку, чтобы уже спустя пару-тройку месяцев вам не пришлось снова отправляться в магазин? Как выбирать детскую обувь?

Как выбрать обувь ребенку

Для начала вам нужно понять тот факт, что без присутствия ребёнка и примерки выбрать подходящую ребёнку обувь практически невозможно. Некоторые производители выпускают достаточно стильные и недорогие модели обуви, однако их сложно покупать даже в случае, если вы знает размер стопы. Дело в том, что они производят обувь с учётом собственной размерной сетки либо их технологии не позволяют соблюдать размер достаточно точно. В итоге их 35 размер может оказаться 36. Для того, чтобы не попасть в незавидное положение и не купить обувь, которая слишком мала или слишком велика, вам придётся заранее узнать все подробности. В противном случае можно даже не надеяться на то, что у вас не возникнет никаких проблем.

После того, как вы отправились в магазин вместе с ребёнком, приходит время для того, чтобы начать примерку. Однако перед тем, как это сделать, вам следует знать хотя бы самую важную информацию про детскую обувь.

Внешний вид

Обувь, предназначенная для детей, должна быть достаточно привлекательной. В противном случае ребёнок банально откажется носить её. Некоторые дети настолько упрямые, что даже самые качественные изделия им могут не понравиться только из-за того, что они оформлены в слишком "скучном" цвете. Перед тем, как покупать обувь, посоветуйтесь с ребёнком и убедитесь в том, что такая обувь ему действительно нравится.

Шнурки или липучки

Многие маленькие дети не умеют завязывать шнурки. Это вполне нормальная ситуация, поэтому вам нужно либо научить ребёнка завязывать их, либо покупать обувь на липучках. Шнурки - это далеко не самый лучший вариант для маленьких детей, ведь они могут развязаться и тогда ребёнок может упасть. Наиболее безопасный вариант - это липучки. Они очень простые и позволяют регулировать обувь.

Однако для детей, которым уже больше 10 лет, это не имеет никакого значения. Им можно покупать практически любую обувь, которая вам нравится и кажется достаточно удобной.

Материал изделий

Многие родители искренне полагают, что детям можно покупать обувь из искусственной кожи, однако это крайний случай. Если вы не хотите платить за покупку большие деньги, то только в таком случае можно отдавать предпочтением моделям из искусственной кожи. В противном случае нужно покупать изделия из натуральной кожи. Тогда вам не придётся переживать по поводу того, что обувь будет быстро изнашиваться, а нога в ней будет слишком сильно потеть.

Натуральная кожа - это куда более предпочтительный материал, имеющий массу достоинств. Лучше купить обувь, которая прослужит несколько сезонов, чем покупать дешёвую детскую обувь слишком низкого качества. Обувь, сделанная из натуральной кожи, может похвастаться отменным качеством и станет лучшим вариантом, если нужно изготовить как можно более долговечное изделие. Она достаточно прочная и эластичная.

Кроме этого, натуральная кожа считается куда более качественным материалом, который можно использовать для самых разных нужд.

Ещё один популярный вариант - это спилок. Несмотря на то, что многие даже не слышали о существовании такого материала, он пользуется неизменной популярностью среди покупателей. Его можно получить из внутренней части шкуры. Во время производства некоторые шкуры распиливают. В итоге и получается несколько слоёв. Такая технология производства используется сравнительно давно, однако она позволяет получить качественный и долговечный материал.

Спилок позволяет существенно удешевить обувь и сделать её куда более выгодной для покупки. Низкие физико-механические свойства этого материала могут привести к тому, что обувь испортится всего спустя пару-тройку месяцев интенсивного использования. В таком случае вам придётся потратить немало сил на то, чтобы восстановить её прежний внешний вид. В некоторых случаях сделать это невозможно, поэтому обувь приходится выбрасывать.

Как отличить натуральную кожу от подделки

Если вы собираетесь покупать обувь не в магазине, а на рынке, то вам необходимо научиться отличать качественную обувь от некачественной. Только в таком случае вам удастся избежать многочисленных ошибок, которые допускают неопытные родители.

Текстиль - это не менее качественный материал, чем кожа, однако стоимость текстиля куда ниже. Такой материал можно использовать для того, чтобы изготовить летнюю обувь. Она достаточно лёгкая и приятная на ощупь.

Однако тем, кто собирается купить ребёнку текстильную обувь, нужно дважды подумать. Дело в том, что текстиль очень быстро промокает, поэтому если вы не хотите, чтобы у ребёнка были мокрые ноги, то вам следует избегать покупки такой обуви.

Некоторые производители предлагают покупателя приобрести обувь, сделанную с использованием полимерных материалов. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы можете узнать подробнее про детскую обувь в Новосибирске https://ortopanda.ru/detskaja-obuvj. В таком случае нужно внимательно изучить производителя, чтобы убедиться в том, что этот материал достаточно качественный. В противном случае у вас могут возникнуть серьёзные проблемы (стопа не будет дышать и ребёнку будет недостаточно комфортно) и вам придётся покупать новую обувь.

Также не рекомендуется покупать обувь со встроенными лампочками на батарейках. Это крайне непрактичный вариант, который может понравиться совсем маленьким детям. Такую обувь лучше оставить для дачи, но никак не для повседневных прогулок по городу. В противном случае ребёнок будет испытывать дискомфорт.

Вывод

Огромный ассортимент, представленный на рынке, позволит выбрать обувь на любой вкус. Однако перед покупкой нужно обратить внимание как на материал изготовления, так и на размер и внешний вид изделия. Не стоит забывать и про мнение ребёнка.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация