ВЛ / Статьи

16 февраля 1893 года родился Михаил Тухачевский

+2
16-02-2019, 21:00...
905
 
 


Михаил Николаевич Тухачевский появился на свет 16.02.1893 в семье дворян, в имении Александровское Дорогобужского уезда Смоленской губернии. 

Давний род Тухачевских имеет свое начало в 13 веке. Его семья была бедными дворянами с корнями в Польше. Михаил уже к 6 годам умел читать, и был поглощен этим занятием, также мальчик имел тягу к искусству. 

Мальчик имел мечту стать военным офицером. С превосходными результатами закончил Кадетский Корпус, что в Москве, а немногим позднее и Александровское Военное Училище. Первая Мировая Война настигла его во время службы в полку, так что он был участником боевых действиях. Михаила вознаградили наградами царской армии. 

Михаил был пленен немцами, но по прошествии Октябрьской Революции возвращается на Родину в 1917 году, где активно поддерживает переворот власти. Вступает в Красную Армию, где достигает блестящих достижений в военном деле. 

Во время гражданской войны руководит Восточным и Кавказским войсками, разбивает военные группировки противника. Тухачевскому доверяют процедуру по удушью смуту моряков Кронштадта и бунта крестьян, происходившего на Тамбовщине. В первый раз используется газовая атака. 

Занимает пост директора Академии Красной Армии по окончании гражданской войны. Позже главенствует над Штабом Красной Армии. 

Михаил является автором множества письменных работ, в которых описывалась важность стратегии в проведении боевых действий. 

Был расстрелян 11.06.1937.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация