ВЛ / В мире

Роухани: Израиль - зловещий результат Второй мировой войны

+1
25-11-2018, 09:07...
858

Речь президента Ирана Хасана Роухани произвела особое впечатление на США и Израиль. По словам иранского президента, Израиль является раковой опухолью, которую подпитывают западные режимы с целью продвижения своих интересов на Ближнем Востоке. Заявление Хасана Роухани, в резкой форме высказавшегося по санкционным угрозам Вашингтона в адрес Тегерана, приводит телеканал «Аль-Джазира»: 

Израиль является зловещим результатом Второй мировой войны. Это фейковое государство, режим в котором направляет свою политику так, как выгодно спонсорам.

 

В Иране часто позволяют себе заявления подобного рода в адрес Израиля, однако президент Роухани крайне редко прибегает к такой риторике. Субботнее выступление с характеристиками Израиля можно считать самым жёстким за всё время его президентства. 

Хасан Роухани: 
США культивируют тесные связи с отдельными мусульманскими странами для защиты израильского режима. И у нас есть только два пути: расстелить красную ковровую дорожку перед государственными преступниками (сдать суверенитет) или же оставаться верными нашему Пророку, Корану и противостоять несправедливости. 


Роухани заявил, что сегодня Саудовская Аравия попала под откровенное давление США. 
Роухани: 
Мы считаем людей Мекки и Медины (города в Саудовской Аравии) нашими братьями. И мы готовы помочь Саудовской Аравии защитить себя от терроризма и вмешательства со стороны сверхдержавы. 


Напомним, что Эр-Рияд разорвал дипотношения с Тегераном около трёх лет назад в связи с иранскими протестами против казни шиитского проповедника Нимра аль-Нимра в Саудовской Аравии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация