Статьи разные 1

Отработанное тепло

0
19-11-2018, 11:32...
386
воздухонагреватели рекуперативные газовые аэртон-н

Достаточно часто на промышленных предприятиях, имеется довольно большое количество оборудования, которое в процессе своей работы выдаёт тепло в качестве отработанного топлива. При этом, такое тепло нигде не аккумулируется, а просто выводится в атмосферу при помощи треб. Однако не стоит так расточительно относиться к такому замечательному ресурсу, ведь при правильном подходе, он может послужить возможностью для снижения затрат, и как следствие для снижения трат на производство продукции. К примеру, если в тепловые агрегаты, а именно промышленные печи или котлы, подавать уже подогреты воздух на горелки, то производительность такого оборудования значительно возрастает, а расход топлива снижается. На каким же образом можно собрать отработанное тепло и вернуть его в производственный оборот? Для этих целей используется такая система, как воздухонагреватели рекуперативные газовые аэртон-н которые способны легко рекуперировать тепло с воздухом и передать его по воздуховодам.

Данные устройства хороши и для применения в системах отопления предприятий. Они имеют законченный цикл работы и способны легко разогреть большой объём производственного помещения. При этом важно правильно расположить выходы системы, чтобы прогрев шёл максимально равномерно и не производился впустую. С этой целью лучше всего привлечь специалистов теплотехников, а также проектировщиков, способных быстро и качественно произвести необходимые расчёты по мощности требуемого оборудования ,а также по его точному расположению в конкретном помещении.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация